Firma

Persönliche und kompetente Beratung

Seit der Firmengründung im Jahr 2003 haben wir das Dienstleistungsangebot stetig ausgebaut. Unser umfassender Service reicht von der Kanalreinigung und Inspektion, über die fachgerechte Entsorgung und Sanierung bis hin zur Vermietung von Mobil-WC- und Duschanlagen. Wir legen besonderen Wert auf eine persönliche und kompetente Beratung. Unser zuverlässiges Team von Spezialisten kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

 

Ihre Ansprechpartner

vz_fritz_vogel
Fritz Vogel
Geschäftsleitung
vogel@vz-kanalreinigung.ch

Raphael Ziegler
Geschäftsleitung
ziegler@vz-kanalreinigung.ch

Michael Gotzi
Sekretariat/Informatik
m.gotzi@vz-kanalreinigung.ch

Manuel Luder

Disponent
m.luder@vz-kanalreinigung.ch

Manuela Vogel
Buchhaltung
m.vogel@vz-kanalreinigung.ch
rico_steiner
Rico Steiner
Verkauf/Consulting
r.steiner@vz-kanalreinigung.ch